18 июля 2013 г.

Как Вас зовут?

Сидит ребенок играет с игрушками, высадила всех около себя и говорит каждой "Как Вас зовут?" и тут же сама отвечает. Прислушалась точно каждой задает вопрос. И я что-то так обрадовалась это наше первое вопросительное предложение. Зову папу чтоб послушал. Итут ребенок понимает что ее готовы все слушать. Что тут началось. Она на протяжение всего вечера подходила к каждому и говорила "Как Вас зовут?" А когда отвечать уже просто не можешь потому что этот вопрос задавался на протяжении последних нескольких минут раз 20-30. Она тут же отвечает за тебя: "Как вас зовут?  папа Аней"
Так неожиданно приятно услышать от ребенка вопрос. Понимаю что по сути это заученный вариант скорее всего отработанный с логопедом на занятиях, но приятно и очень долгожданно. И пусть пока эти обороты слышны дома, но скоро думаю и на площадку это перенесется.

3 комментария:

  1. Как я за Вас рада. Аж муражки побежали по коже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учите, учите, это даром не пройдёт. Я знаю одну девочку, так её мама не сдалась и только внешне она Даун, а так отличный человечек и что самое главное делает всё от А до Я. А кто руки опускают те потом мучаются (жаль их большинство). Сами ставят клеймо на ребетёнке, ребетёнок хочет помочь, а его не допускают мол он не больной мало ли что... Так это же развитие , а если ребетёнок к чему то проявляет желание только поддерживать и ещё раз поддерживать.
      Да и уберитье проверку сообщения, а то каждый раз вводить секретное слово... влом, чесно...

      Удалить