30 июня 2013 г.

Евпатория. Часть 5 (май 2013)

Состоялась пятая поездка в Евпаторию к Бабчику Ю.И. Очень была рада видеть и его и Аллу Александровну. Очень уж они становятся родными после стольких курсов проведенных вместе. Сказала большое спасибо Алле Александровне за ее замечание, что пора уже читать. Мы помню тогда ехали из Евпатории с книгами Чуковского. Сейчас ребенок уже может что-то и сам рассказать из этих книг. А уж читать вместе когда она заканчивает предложение мы уже все можем.
Перед поездкой было сомнение, а надо ли? А будет ли эффект? Сомнения были безусловно. Но было решено ехать и все проверить на себе.
В этот раз поездка была веселой. Кира+Миша и мы с мужем в душном вагоне, в первом вагоне был кондиционер и все думали как бы детей не продуло, а во втором было ОЧЕНЬ душно и был один вопрос как мы это выдержим. Выдержали.
Евпатория встретила нас приветливым солнцем и теплой (+19) водой.
Встретившись с Бабчиком Юрием Иосифовичем поняла, что он как и обычно не может стоять на месте. У него появилась новая теория, новые идеи и он их воплощает в жизнь. Как потом выяснилось (наш логопед) сказала что именно из-за нарушений связей между нейронами у наших деток возникает столько проблем. А Юрий Иосифович сейчас именно над этим и работает. Всегда поражаюсь как у него хватает желания разбираться лезть в какие-то дебри медицины чтобы докопаться до истины. Откуда в человеке столько стремления узнать, познать и использовать в своей работе??? Наши 10 сеансов пролетели как один день. Непринужденные, интересные беседы,  встречи со всеми друзьями которые теперь уже есть в Евпатории, поход в дельфинарий и эмоции после него, купания в море, фотосессия. Все это было незабываемым и очень приятным времяпровождением.
Приехали обратно и тут я на всех смотрела в ожидание, а вдруг кто-то скажет "заметно улучшение" А вдруг? но все молчали.(единственное воспитательница в дет саду сказала, что Кира больше разговаривает).  И вот по прошествии месяца. С младшим сыном попали в больницу и я старшего  ребенка не видела больше недели. Возвращаюсь домой и что тут меня ждало?? ?Ребенок как тот чукча что видит то и говорит. Она болтает все, повторяет, сочиняет, рассказывает. У нее просто словесный поток. После занятия с логопедом забираю ее и она мне говорит "Кира стала так много разговаривать" Вот он результат! Вот ради чего мы поедем и в следующий раз к Юрию Иосифовичу.
Результат не только в речи. Есть результат и в игре с мячом, научились набивать, пусть не много раз или два, но прогресс. Дома висит кольцо баскетбольное так и в него забивать учимся. Вообщем я думаю что прогресс на лицо. Результат есть.
Я ни в коем случае не исключаю море, солнце, смену обстановки, но не хочу я узнавать что бы было если бы мы не пошли к Бабчику Юрию Иосифовичу.

2 комментария:

  1. Ксюша, какие вы молодцы!!! Успехи замечательные, я за вас очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Но всегда хочется намного больше! Так хочется снабдить этого человека волшебной палочкой!

      Удалить